Первые знакомства

Уже три дня в Корее, и помимо того, что мы потихоньки привыкаем к окружающей действительности, у нас появляются первые знакомства! Вообще, так получается, что сейчас на улице довольно морозно (хоть и всего 5 градусов ниже нуля, но ощущается почему-то холоднее), что не располагает, к сожалению, к длинным прогулкам. Так что мы, можно сказать, гуляем перебежками.

Закутавшаяся Олечка очень отличается от местных кореянок, которые одеваются как будто сейчас +15

Вчера мы продолжали заниматься делами. С утра к нам приходили из домоуправления, ремонтировали сантехнику. А потом мы с Олечкой пошли гулять по нашему райончику. Нашли неподалеку симпатичную кафешку с японской кухней. Правда, на многих страницах было написано Korean Style, так что скорее это было что-то между корейской и японской кухней. Но хорошо уже то, что там было меню с картинками и ценами! Тут мы, правда, наткнулись на то, что лучше не доверять картинкам, а кое-как консультироваться с официантами. Олечка взяла себе кимчи, а я заказал бульончик с лапшой. Только вот этот прозрачный бульончик взял и оказался настолько острым, что аж слёзы потекли! А кимчи - ничего так, вкусно.


После наших кулинарных приключений мы снова отправились по делам. На это раз надо было сходить в иммиграционную службу, подать заявление на регистрацию в Корее. Дело в том, что нам нужно получить ARC - Alien Registration Card. Без неё тут ничего не сделать - ни симку не купить, ни интернет не подключить, даже интернет-банк не работает, пока у тебя нет регистрации. Саму карточку нам сделают только через три недели, а вот регистрация (номер карты, с которым уже можно что-то сделать) должна быть уже через неделю. Ну а пока продолжаем с Олечкой пользоваться найденными незапароленными WiFi. Нам очень повезло, что у нас в квартире нашелся такой, ещё и с неплохой скоростью, а то я бы сейчас не писал этот пост!

На регистрации нам снова помогала Света - наша помощница из Самсунга. На самом деле её, конечно, зовут не Света, но она говорит, что её ещё с университета, где она учила русский, так называют. И познакомились с разговорчивым парнем - Джином, который прекрасно говорил на английском (ах, какое блаженство! Наконец-то нас кто-то понимает). Мы с ними разговорились и, после того как закончили свои дела, пригласили в гости на чай с русскими конфетками. Разговаривали, правда, довольно забавным способом - Джин отлично говорит на английском, но совсем не знает русского, а Света неплохо говорит по-русски, но английский знает кое-как, так что или мы рассказывали всё на двух языках, или рассказывали на английском, а Джин потом переводил на корейском Свете или наоборот. Но поболтали интересно! Джин оказался кладезем знаний о всяких интересных местах в Сувоне и Сеуле, например, посоветовал сходить как-нибудь в бар, в котором собираются иностранцы, сказал, что обязательно найдем там кучу русских из Самсунга. Ещё оказалось, что буквально в получасе езды от нас есть какой-то горнолыжный курорт, на который нам посоветовали съездить. Так что дождёмся лыж и вперед!


Сегодня собирались поехать в Сеул, но в итоге отсыпались до обеда, так что сегодня просто погуляли по городу и проехались первый раз на местном метро!

Комментарии

  1. Сергей :) судя по последнему фото этого поста - ты уже становишься похож на местного :))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Вы уже там обживаетесь!
    Как будете праздновать Новый год?)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Сораксан

Особенности корейского этикета

Сакура по-корейски